Alte Vereinsseite

Live-Übertragungen

Archive

Berichte suchen

Neueste Kommentare

DWZ

Elo

JHV

Diesen Freitag, den 02.07.2021 um 20:00 findet unsere JHV statt.

Schade ist es schon, dass sich zur diesjährigen Blitz-Mannschaftsmeisterschaft des SB Herne/Vest, nur 10 Mannschaften angemeldet haben. Die Premiere des neu gebildeten Schachbezirks ist – zumindest was das Teilnehmerfeld angeht – nur suboptimal verlaufen. Dabei ist noch zu berücksichtigen, dass zwei Vereine mit je zwei Teams aufgelaufen sind (SKS und SVUF). Unter dem Strich nahmen somit weniger als 50% der Vereine  des Schachbezirks teil. Das ist natürlich für uns als Ausrichter (und die Gastronomiebetreiber) besonders bedauerlich. Aber genug gejammert. Das Turnier verlief nämlich insgesamt sehr harmonisch => keine Proteste, kein Gezeter, überall nur nette Leute. Zudem ist als besonderes Vereinshighlight zur vermelden, dass wir uns erstmals in der Geschichte des SVUF für die nächste Runde auf Verbandsebene qualifiziert haben (09.03.2013 in Überruhr). Natürlich hat der Favorit SKS 1 einsam an der Spitze seine Runden gezogen und erreichte das Ziel verlustpunktfrei. Um den zweiten Platz gab es jedoch ein enges Rennen zwischen unserer ersten Mannschaft und dem Team SKS 2. In der letzten Runde mussten wir gegen SKS 1 antreten und brauchten unbedingt noch einen Brettpunkt, um den 2. Tabellenplatz abzusichern. Diesen Punkt heimste Jürgen Gössling (Foto) ein, womit wir auch theoretisch nicht mehr abgefangen werden konnten. Unsere 2. Mannschaft  hat ebenfalls engagiert gekämpft, aber konnte natürlich nicht auf Augenhöhe mithalten, weshalb auch der 10. und letzte Tabellenplatz belegt wurde – aber mit astreinen Stilnoten. Unter dem Strich kann man sagen, dass wir uns ganz gut verkauft haben. Die beiden Mannschaften waren wie folgt zusammengesetzt => SVUF1: Dietmar Berg, Michael Jungbluth, Heiko Fischöder, Oliver Distelrath, Jürgen Gössling. SVUF 2: Julian Tober, Martin Pohl, Martin Schmidt, Jörg Kraft, Ralf-Udo Urbas.

 

PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. SV Erkenschwick () 10. SG Rochade Distel () 3 – 1
1 13 Eggenstein,Frank () 1015 Bretz,Reinhard () 1 – 0
2 122 Schulze Bisping,F () 6 Horneberg,Heinz () 0 – 1
3 232 Strohmann,Marcel () 56 Netta,Wolfgang () 1 – 0
4 233 Strohmann,Marc () 1014 Bretz,Christoph () 1 – 0
 
2 2. SV Zeppelin Herne () 9. SV Waltrop () 3 – 1
1 151 Zydek,Herbert () 247 Schwammbach,Frank () 0 – 1
2 1007 Braunschuh,Peter () 199 Odenwald,Andreas () 1 – 0
3 59 von Blumenthal,Ni () 214 Gasper,Jörn () 1 – 0
4 1006 Steinke,Hans-Jörg () 277 Dunsche,Daniel () 1 – 0
 
3 3. SV Unser Fritz 1 () 8. SV Unser Fritz 2 () 4 – 0
1 1019 Jungbluth,Michael () 1030 Tober,Julian () 1 – 0
2 149 Fischöder,Heiko () 95 Pohl,Martin () 1 – 0
3 150 Distelrath,Oliver () 1028 Schmidt,Martin () 1 – 0
4 122 Gössling,Jürgen () 25 Kraft,Jörg () 1 – 0
 
4 4. SK Herne-Sodingen () 7. SK Herne-Sodingen () ½ – 3½
1 1002 Leveikina,Jevgeni () 1042 Sandkamp,Ralph () ½ – ½
2 1019 Ribbeheger,Edgar () 1023 Wickenfeld,Stefan () 0 – 1
3 282 Reinholz,Benjamin () 1003 Trzaska,Peter () 0 – 1
4 220 Müller-Kreth,Kai () 4 Kähmann,Jörg () – – +
 
5 5. RSG Läufer/Ost () 6. SC RE-Altstadt () 2 – 2
1 226 Jaring,Thorsten () 426 Glahn,Michael () ½ – ½
2 1007 Jungbluth,Rolf () 1044 Fuhrmann,Marc And () 0 – 1
3 266 Kleiner,Tom () 316 Mallach,Heinz-Joa () 1 – 0
4 268 Gerlach,Felix Tob () 277 Bremer,Joachim () ½ – ½
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. SG Rochade Distel (0) 6. SC RE-Altstadt (1) ½ – 3½
1 1015 Bretz,Reinhard (0) 426 Glahn,Michael (½) 0 – 1
2 6 Horneberg,Heinz (1) 1044 Fuhrmann,Marc And (1) 0 – 1
3 56 Netta,Wolfgang (0) 277 Bremer,Joachim (½) ½ – ½
4 1014 Bretz,Christoph (0) 1008 Stubbe,Frank,Dr. (0) 0 – 1
 
2 7. SK Herne-Sodingen (2) 5. RSG Läufer/Ost (1) 4 – 0
1 1042 Sandkamp,Ralph (½) 226 Jaring,Thorsten (½) 1 – 0
2 1023 Wickenfeld,Stefan (1) 127 Hillebrand,Elmar (0) 1 – 0
3 1003 Trzaska,Peter (1) 266 Kleiner,Tom (1) 1 – 0
4 4 Kähmann,Jörg (1) 268 Gerlach,Felix Tob (½) 1 – 0
 
3 8. SV Unser Fritz 2 (0) 4. SK Herne-Sodingen (0) 1 – 3
1 1030 Tober,Julian (0) 1002 Leveikina,Jevgeni (½) 0 – 1
2 95 Pohl,Martin (0) 1019 Ribbeheger,Edgar (0) 1 – 0
3 1028 Schmidt,Martin (0) 282 Reinholz,Benjamin (0) 0 – 1
4 1048 Urbas,Ralf-Udo (0) 220 Müller-Kreth,Kai (0) 0 – 1
 
4 9. SV Waltrop (0) 3. SV Unser Fritz 1 (2) 1 – 3
1 247 Schwammbach,Frank (1) 1010 Berg,Dietmar (0) 0 – 1
2 199 Odenwald,Andreas (0) 149 Fischöder,Heiko (1) 0 – 1
3 214 Gasper,Jörn (0) 150 Distelrath,Oliver (1) 0 – 1
4 277 Dunsche,Daniel (0) 122 Gössling,Jürgen (1) 1 – 0
 
5 1. SV Erkenschwick (2) 2. SV Zeppelin Herne (2) 3½ – ½
1 13 Eggenstein,Frank (1) 151 Zydek,Herbert (0) 1 – 0
2 122 Schulze Bisping,F (0) 1007 Braunschuh,Peter (1) 1 – 0
3 232 Strohmann,Marcel (1) 59 von Blumenthal,Ni (1) ½ – ½
4 233 Strohmann,Marc (1) 1006 Steinke,Hans-Jörg (1) 1 – 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. SV Zeppelin Herne (2) 10. SG Rochade Distel (0) 2 – 2
1 151 Zydek,Herbert (0) 1015 Bretz,Reinhard (0) 0 – 1
2 1007 Braunschuh,Peter (1) 6 Horneberg,Heinz (1) 1 – 0
3 59 von Blumenthal,Ni (1½) 56 Netta,Wolfgang (½) 1 – 0
4 1006 Steinke,Hans-Jörg (1) 1014 Bretz,Christoph (0) 0 – 1
 
2 3. SV Unser Fritz 1 (4) 1. SV Erkenschwick (4) 2 – 2
1 1010 Berg,Dietmar (1) 13 Eggenstein,Frank (2) 0 – 1
2 1019 Jungbluth,Michael (1) 122 Schulze Bisping,F (1) 0 – 1
3 150 Distelrath,Oliver (2) 232 Strohmann,Marcel (1½) 1 – 0
4 122 Gössling,Jürgen (1) 233 Strohmann,Marc (2) 1 – 0
 
3 4. SK Herne-Sodingen (2) 9. SV Waltrop (0) 3 – 1
1 1002 Leveikina,Jevgeni (1½) 247 Schwammbach,Frank (1) 1 – 0
2 1019 Ribbeheger,Edgar (0) 199 Odenwald,Andreas (0) 0 – 1
3 282 Reinholz,Benjamin (1) 214 Gasper,Jörn (0) 1 – 0
4 220 Müller-Kreth,Kai (1) 277 Dunsche,Daniel (1) 1 – 0
 
4 5. RSG Läufer/Ost (1) 8. SV Unser Fritz 2 (0) 4 – 0
1 226 Jaring,Thorsten (½) 1030 Tober,Julian (0) 1 – 0
2 1007 Jungbluth,Rolf (0) 95 Pohl,Martin (1) 1 – 0
3 127 Hillebrand,Elmar (0) 1028 Schmidt,Martin (0) 1 – 0
4 268 Gerlach,Felix Tob (½) 25 Kraft,Jörg (0) 1 – 0
 
5 6. SC RE-Altstadt (3) 7. SK Herne-Sodingen (4) ½ – 3½
1 426 Glahn,Michael (1½) 1042 Sandkamp,Ralph (1½) ½ – ½
2 1044 Fuhrmann,Marc And (2) 1023 Wickenfeld,Stefan (2) 0 – 1
3 316 Mallach,Heinz-Joa (0) 1003 Trzaska,Peter (2) 0 – 1
4 1008 Stubbe,Frank,Dr. (1) 4 Kähmann,Jörg (2) 0 – 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. SG Rochade Distel (1) 7. SK Herne-Sodingen (6) 0 – 4
1 1015 Bretz,Reinhard (1) 1042 Sandkamp,Ralph (2) 0 – 1
2 6 Horneberg,Heinz (1) 1023 Wickenfeld,Stefan (3) 0 – 1
3 56 Netta,Wolfgang (½) 1003 Trzaska,Peter (3) 0 – 1
4 1014 Bretz,Christoph (1) 4 Kähmann,Jörg (3) 0 – 1
 
2 8. SV Unser Fritz 2 (0) 6. SC RE-Altstadt (3) 2 – 2
1 1030 Tober,Julian (0) 426 Glahn,Michael (2) 1 – 0
2 95 Pohl,Martin (1) 1044 Fuhrmann,Marc And (2) 0 – 1
3 1028 Schmidt,Martin (0) 277 Bremer,Joachim (1) 1 – 0
4 1048 Urbas,Ralf-Udo (0) 1008 Stubbe,Frank,Dr. (1) 0 – 1
 
3 9. SV Waltrop (0) 5. RSG Läufer/Ost (3) 2 – 2
1 247 Schwammbach,Frank (1) 226 Jaring,Thorsten (1½) 1 – 0
2 199 Odenwald,Andreas (1) 1007 Jungbluth,Rolf (1) 0 – 1
3 214 Gasper,Jörn (0) 127 Hillebrand,Elmar (1) 1 – 0
4 277 Dunsche,Daniel (1) 266 Kleiner,Tom (1) 0 – 1
 
4 1. SV Erkenschwick (5) 4. SK Herne-Sodingen (4) 1 – 3
1 13 Eggenstein,Frank (3) 1002 Leveikina,Jevgeni (2½) 0 – 1
2 122 Schulze Bisping,F (2) 1019 Ribbeheger,Edgar (0) 0 – 1
3 232 Strohmann,Marcel (1½) 282 Reinholz,Benjamin (2) 1 – 0
4 233 Strohmann,Marc (2) 220 Müller-Kreth,Kai (2) 0 – 1
 
5 2. SV Zeppelin Herne (3) 3. SV Unser Fritz 1 (5) 1½ – 2½
1 151 Zydek,Herbert (0) 1010 Berg,Dietmar (1) 1 – 0
2 1007 Braunschuh,Peter (2) 1019 Jungbluth,Michael (1) 0 – 1
3 59 von Blumenthal,Ni (2½) 149 Fischöder,Heiko (2) 0 – 1
4 1006 Steinke,Hans-Jörg (1) 122 Gössling,Jürgen (2) ½ – ½
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. SV Unser Fritz 1 (7) 10. SG Rochade Distel (1) 4 – 0
1 1010 Berg,Dietmar (1) 1015 Bretz,Reinhard (1) 1 – 0
2 1019 Jungbluth,Michael (2) 6 Horneberg,Heinz (1) 1 – 0
3 149 Fischöder,Heiko (3) 56 Netta,Wolfgang (½) 1 – 0
4 150 Distelrath,Oliver (3) 1014 Bretz,Christoph (1) 1 – 0
 
2 4. SK Herne-Sodingen (6) 2. SV Zeppelin Herne (3) 2½ – 1½
1 1002 Leveikina,Jevgeni (3½) 151 Zydek,Herbert (1) 1 – 0
2 1019 Ribbeheger,Edgar (1) 1007 Braunschuh,Peter (2) ½ – ½
3 282 Reinholz,Benjamin (2) 59 von Blumenthal,Ni (2½) 1 – 0
4 220 Müller-Kreth,Kai (3) 1006 Steinke,Hans-Jörg (1½) 0 – 1
 
3 5. RSG Läufer/Ost (4) 1. SV Erkenschwick (5) 4 – 0
1 226 Jaring,Thorsten (1½) 13 Eggenstein,Frank (3) 1 – 0
2 1007 Jungbluth,Rolf (2) 122 Schulze Bisping,F (2) 1 – 0
3 266 Kleiner,Tom (2) 232 Strohmann,Marcel (2½) 1 – 0
4 268 Gerlach,Felix Tob (1½) 233 Strohmann,Marc (2) 1 – 0
 
4 6. SC RE-Altstadt (4) 9. SV Waltrop (1) 2½ – 1½
1 426 Glahn,Michael (2) 247 Schwammbach,Frank (2) 0 – 1
2 1044 Fuhrmann,Marc And (3) 199 Odenwald,Andreas (1) 1 – 0
3 316 Mallach,Heinz-Joa (0) 214 Gasper,Jörn (1) ½ – ½
4 277 Bremer,Joachim (1) 277 Dunsche,Daniel (1) 1 – 0
 
5 7. SK Herne-Sodingen (8) 8. SV Unser Fritz 2 (1) 4 – 0
1 1042 Sandkamp,Ralph (3) 1030 Tober,Julian (1) 1 – 0
2 1023 Wickenfeld,Stefan (4) 1028 Schmidt,Martin (1) 1 – 0
3 1003 Trzaska,Peter (4) 25 Kraft,Jörg (0) 1 – 0
4 4 Kähmann,Jörg (4) 1048 Urbas,Ralf-Udo (0) 1 – 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. SG Rochade Distel (1) 8. SV Unser Fritz 2 (1) 2 – 2
1 1015 Bretz,Reinhard (1) 1030 Tober,Julian (1) 0 – 1
2 6 Horneberg,Heinz (1) 95 Pohl,Martin (1) 0 – 1
3 56 Netta,Wolfgang (½) 25 Kraft,Jörg (0) 1 – 0
4 1014 Bretz,Christoph (1) 1048 Urbas,Ralf-Udo (0) 1 – 0
 
2 9. SV Waltrop (1) 7. SK Herne-Sodingen (10) 0 – 4
1 247 Schwammbach,Frank (3) 1042 Sandkamp,Ralph (4) 0 – 1
2 199 Odenwald,Andreas (1) 1023 Wickenfeld,Stefan (5) 0 – 1
3 214 Gasper,Jörn (1½) 1003 Trzaska,Peter (5) 0 – 1
4 277 Dunsche,Daniel (1) 4 Kähmann,Jörg (5) 0 – 1
 
3 1. SV Erkenschwick (5) 6. SC RE-Altstadt (6) 2 – 2
1 13 Eggenstein,Frank (3) 426 Glahn,Michael (2) 0 – 1
2 122 Schulze Bisping,F (2) 1044 Fuhrmann,Marc And (4) 0 – 1
3 232 Strohmann,Marcel (2½) 277 Bremer,Joachim (2) 1 – 0
4 233 Strohmann,Marc (2) 1008 Stubbe,Frank,Dr. (2) 1 – 0
 
4 2. SV Zeppelin Herne (3) 5. RSG Läufer/Ost (6) 0 – 4
1 151 Zydek,Herbert (1) 1007 Jungbluth,Rolf (3) 0 – 1
2 59 von Blumenthal,Ni (2½) 127 Hillebrand,Elmar (1) 0 – 1
3 1006 Steinke,Hans-Jörg (2½) 266 Kleiner,Tom (3) 0 – 1
4 144 Raasch,Achim (0) 268 Gerlach,Felix Tob (2½) 0 – 1
 
5 3. SV Unser Fritz 1 (9) 4. SK Herne-Sodingen (8) 3 – 1
1 1019 Jungbluth,Michael (3) 1002 Leveikina,Jevgeni (4½) 1 – 0
2 149 Fischöder,Heiko (4) 1019 Ribbeheger,Edgar (1½) 1 – 0
3 150 Distelrath,Oliver (4) 282 Reinholz,Benjamin (3) 0 – 1
4 122 Gössling,Jürgen (2½) 220 Müller-Kreth,Kai (3) 1 – 0
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. SK Herne-Sodingen (8) 10. SG Rochade Distel (2) 4 – 0
1 1002 Leveikina,Jevgeni (4½) 1015 Bretz,Reinhard (1) 1 – 0
2 1019 Ribbeheger,Edgar (1½) 6 Horneberg,Heinz (1) 1 – 0
3 282 Reinholz,Benjamin (4) 56 Netta,Wolfgang (1½) 1 – 0
4 220 Müller-Kreth,Kai (3) 1014 Bretz,Christoph (2) 1 – 0
 
2 5. RSG Läufer/Ost (8) 3. SV Unser Fritz 1 (11) 0 – 4
1 226 Jaring,Thorsten (2½) 1010 Berg,Dietmar (2) 0 – 1
2 1007 Jungbluth,Rolf (4) 149 Fischöder,Heiko (5) 0 – 1
3 127 Hillebrand,Elmar (2) 150 Distelrath,Oliver (4) 0 – 1
4 268 Gerlach,Felix Tob (3½) 122 Gössling,Jürgen (3½) 0 – 1
 
3 6. SC RE-Altstadt (7) 2. SV Zeppelin Herne (3) 3 – 1
1 1044 Fuhrmann,Marc And (5) 151 Zydek,Herbert (1) 1 – 0
2 316 Mallach,Heinz-Joa (½) 1007 Braunschuh,Peter (2½) 1 – 0
3 277 Bremer,Joachim (2) 59 von Blumenthal,Ni (2½) 0 – 1
4 1008 Stubbe,Frank,Dr. (2) 1006 Steinke,Hans-Jörg (2½) 1 – 0
 
4 7. SK Herne-Sodingen (12) 1. SV Erkenschwick (6) 3 – 1
1 1042 Sandkamp,Ralph (5) 13 Eggenstein,Frank (3) 0 – 1
2 1023 Wickenfeld,Stefan (6) 122 Schulze Bisping,F (2) 1 – 0
3 1003 Trzaska,Peter (6) 232 Strohmann,Marcel (3½) 1 – 0
4 4 Kähmann,Jörg (6) 233 Strohmann,Marc (3) 1 – 0
 
5 8. SV Unser Fritz 2 (2) 9. SV Waltrop (1) 1 – 3
1 1030 Tober,Julian (2) 247 Schwammbach,Frank (3) 0 – 1
2 95 Pohl,Martin (2) 199 Odenwald,Andreas (1) 1 – 0
3 1028 Schmidt,Martin (1) 214 Gasper,Jörn (1½) 0 – 1
4 1048 Urbas,Ralf-Udo (0) 277 Dunsche,Daniel (1) 0 – 1
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. SG Rochade Distel (2) 9. SV Waltrop (3) 2 – 2
1 1015 Bretz,Reinhard (1) 247 Schwammbach,Frank (4) 0 – 1
2 6 Horneberg,Heinz (1) 199 Odenwald,Andreas (1) 0 – 1
3 56 Netta,Wolfgang (1½) 214 Gasper,Jörn (2½) 1 – 0
4 1014 Bretz,Christoph (2) 277 Dunsche,Daniel (2) 1 – 0
 
2 1. SV Erkenschwick (6) 8. SV Unser Fritz 2 (2) 4 – 0
1 13 Eggenstein,Frank (4) 1030 Tober,Julian (2) 1 – 0
2 122 Schulze Bisping,F (2) 95 Pohl,Martin (3) 1 – 0
3 232 Strohmann,Marcel (3½) 1028 Schmidt,Martin (1) 1 – 0
4 233 Strohmann,Marc (3) 25 Kraft,Jörg (0) 1 – 0
 
3 2. SV Zeppelin Herne (3) 7. SK Herne-Sodingen (14) 0 – 4
1 151 Zydek,Herbert (1) 1042 Sandkamp,Ralph (5) 0 – 1
2 1007 Braunschuh,Peter (2½) 1023 Wickenfeld,Stefan (7) 0 – 1
3 59 von Blumenthal,Ni (3½) 1003 Trzaska,Peter (7) 0 – 1
4 1006 Steinke,Hans-Jörg (2½) 4 Kähmann,Jörg (7) 0 – 1
 
4 3. SV Unser Fritz 1 (13) 6. SC RE-Altstadt (9) 2 – 2
1 1010 Berg,Dietmar (3) 426 Glahn,Michael (3) ½ – ½
2 1019 Jungbluth,Michael (4) 1044 Fuhrmann,Marc And (6) 1 – 0
3 150 Distelrath,Oliver (5) 316 Mallach,Heinz-Joa (1½) 0 – 1
4 122 Gössling,Jürgen (4½) 1008 Stubbe,Frank,Dr. (3) ½ – ½
 
5 4. SK Herne-Sodingen (10) 5. RSG Läufer/Ost (8) 4 – 0
1 1002 Leveikina,Jevgeni (5½) 226 Jaring,Thorsten (2½) 1 – 0
2 1019 Ribbeheger,Edgar (2½) 127 Hillebrand,Elmar (2) 1 – 0
3 282 Reinholz,Benjamin (5) 266 Kleiner,Tom (4) 1 – 0
4 220 Müller-Kreth,Kai (4) 268 Gerlach,Felix Tob (3½) 1 – 0
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. RSG Läufer/Ost (8) 10. SG Rochade Distel (3) 2½ – 1½
1 1007 Jungbluth,Rolf (4) 1015 Bretz,Reinhard (1) 1 – 0
2 127 Hillebrand,Elmar (2) 6 Horneberg,Heinz (1) 1 – 0
3 266 Kleiner,Tom (4) 56 Netta,Wolfgang (2½) ½ – ½
4 268 Gerlach,Felix Tob (3½) 1014 Bretz,Christoph (3) 0 – 1
 
2 6. SC RE-Altstadt (10) 4. SK Herne-Sodingen (12) 2 – 2
1 426 Glahn,Michael (3½) 1002 Leveikina,Jevgeni (6½) ½ – ½
2 1044 Fuhrmann,Marc And (6) 1019 Ribbeheger,Edgar (3½) 0 – 1
3 316 Mallach,Heinz-Joa (2½) 282 Reinholz,Benjamin (6) ½ – ½
4 277 Bremer,Joachim (2) 220 Müller-Kreth,Kai (5) 1 – 0
 
3 7. SK Herne-Sodingen (16) 3. SV Unser Fritz 1 (14) 3 – 1
1 1042 Sandkamp,Ralph (6) 1010 Berg,Dietmar (3½) 1 – 0
2 1023 Wickenfeld,Stefan (8) 1019 Jungbluth,Michael (5) 1 – 0
3 1003 Trzaska,Peter (8) 149 Fischöder,Heiko (6) 1 – 0
4 4 Kähmann,Jörg (8) 122 Gössling,Jürgen (5) 0 – 1
 
4 8. SV Unser Fritz 2 (2) 2. SV Zeppelin Herne (3) 1½ – 2½
1 1030 Tober,Julian (2) 151 Zydek,Herbert (1) 0 – 1
2 95 Pohl,Martin (3) 59 von Blumenthal,Ni (3½) 0 – 1
3 1028 Schmidt,Martin (1) 1006 Steinke,Hans-Jörg (2½) ½ – ½
4 25 Kraft,Jörg (0) 144 Raasch,Achim (0) 1 – 0
 
5 9. SV Waltrop (4) 1. SV Erkenschwick (8) ½ – 3½
1 247 Schwammbach,Frank (5) 13 Eggenstein,Frank (5) 0 – 1
2 199 Odenwald,Andreas (2) 122 Schulze Bisping,F (3) 0 – 1
3 214 Gasper,Jörn (2½) 232 Strohmann,Marcel (4½) ½ – ½
4 277 Dunsche,Daniel (2) 233 Strohmann,Marc (4) 0 – 1
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. 7. SK Herne-Sodingen 2172   9 0 0 18 – 0 33.0
2. 3. SV Unser Fritz 1 1967   6 2 1 14 – 4 25.5
3. 4. SK Herne-Sodingen 1964   6 1 2 13 – 5 23.0
4. 6. SC RE-Altstadt 1814   3 5 1 11 – 7 19.5
5. 1. SV Erkenschwick 1949   4 2 3 10 – 8 20.0
6. 5. RSG Läufer/Ost 1732   4 2 3 10 – 8 18.5
7. 2. SV Zeppelin Herne 1460   2 1 6 5 – 13 12.0
8. 9. SV Waltrop 1593   1 2 6 4 – 14 12.0
9. 10. SG Rochade Distel 1429   0 3 6 3 – 15 9.0
10. 8. SV Unser Fritz 2 1588   0 2 7 2 – 16 7.5

 

 

 

Ein Kommentar zu 4er-Blitz – SVUF 1 qualifiziert sich für die Verbandsmeisterschaft!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.