Termine des SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 e.V.

Saison 2018/2019
Heimspiele (H) und Auswärtswärtsspiele (A)
VK Gr. 2 VBL Gr. 6 VBL Gr. 3 2. Kreisliga 1. Kreisklasse 2. Kreisklasse
Sonntag 1. MS 2. MS 3. MS 4. MS 5. MS 6. MS Sonntag Spielstätte
02.09.2018 1 (A) 02.09.2018 -
16.09.2018       1 (H)   1 (A) 16.09.2018 Pluto (Saal)
23.09.2018 1 (H) 23.09.2018 Pluto (Seminarraum 1. Etage)
30.09.2018 1 (H) 1 (H) SPIELFREI 30.09.2018 Pluto (Saal)
07.10.2018 2 (A) 2 (H) 07.10.2018 Pluto (Seminarraum 1. Etage)
28.10.2018 2 (A) 2 (H) 2 (A) 3 (H) 28.10.2018 Pluto (Seminarraum + Kinderraum)
04.11.2018 3 (A)     3 (H)     04.11.2018 Pluto (Seminarraum 1. Etage)
11.11.2018 3 (A) 3 (A)   4 (A) 11.11.2018 -
02.12.2018 4 (A)   4 (A) 4 (A)     02.12.2018 -
09.12.2018           3 (A) 09.12.2018 -
16.12.2018   4 (H)     5 (H)   16.12.2018 Pluto (Saal)
13.01.2019 5 (H)         4 (H) 13.01.2019 Pluto (Seminarraum + Kinderraum)
20.01.2019       5 (H)     20.01.2019 Pluto (Saal)
27.01.2019 5 (A) 5 (A) 6 (H)   27.01.2019 Pluto (Saal)
03.02.2019 6 (A)     6 (A)     03.02.2019 -
10.02.2019   6 (H) 6 (H)   SPIELFREI   10.02.2019 Pluto (Saal)
17.02.2019           5 (A) 17.02.2019 -
03.03.2019   7 (A) 7 (A)   8 (A)   03.03.2019 -
10.03.2019 7 (H)     SPIELFREI     10.03.2019 Pluto (Seminarraum 1. Etage)
17.03.2019           6 (A) 17.03.2019 -
24.03.2019       8 (H)     24.03.2019 Pluto (Saal)
31.03.2019   8 (H)       7 (H) 31.03.2019 Pluto (Saal)
07.04.2019 8 (A)   8 (H)   9 (H)   07.04.2019 Pluto (Seminarraum + Kinderraum)
05.05.2019 9 (H)     9 (A)     05.05.2019 Pluto (Seminarraum 1. Etage)
19.05.2019   9 (A) 9 (A)   10 (A)   19.05.2019 -
                 

Link zu den einzelnen Begegnungen der Mannschaften: http://www.sv-unser-fritz.de/mannschaften/

Interne Termine 2018

Runde

Grand Prix

VM

Freie Serie

Schnellschach

Veranstaltungen

Runde 1

09.02.

16.02.

09.03. (zufäll. Grundstell.)

06.07.

19.01. (Jahreshauptvers.)

Runde 2

30.03 (Ostern)

16.03.

20.04. (Sanduhrpokal)

-

25.05. (Spielewahnsinn)

Runde 3

18.05.

27.04.

15.06. (Thail. Schach)

-

30.05. (UF Open)

Runde 4

08.06.

25.05.

20.07. (Räuberschach)

-

03.06. (Grillen)

Runde 5

21.09.

14.09.

28.09. (Tandemschach)

05.10. (Pokal)

08.09. (Kanalfest)

Runde 6

16.11

02.11.

23.11. (Themenschach)

-

 

Runde 7

14.12. (Weihnacht)

07.12.

21.12. (Wichtelschach)

-

 

Externe Turniere 2018/19

Bezirk Herne-Vest

Termine 2018

Termine 2019

Ort

Dähnepokal

09.02.

 

Herne

Viererpokal

17.02.

09.02.

Plutozentrum

Mannschaftsblitzen

24.04.

 

Ruhrgebiet

Blitzeinzel

12.05.

 

Marl

Saisonvorbereitungsturnier

31.08.

 

Erkenschwick

Einzelmeisterschaft R1

12.10.

Sodingen

Einzelmeisterschaft R2

09.11.

Sodingen

Einzelmeisterschaft R3

30.11.

Sodingen

Einzelmeisterschaft R4

11.01.

Sodingen

Einzelmeisterschaft R5

 

01.02.

Sodingen

Blitzeinzel

 

16.02.

tbd

Einzelmeisterschaft R6

 

22.02.

Sodingen

Einzelmeisterschaft R7

 

15.03.

Sodingen

Blitzmannschaft

 

16.03.

tbd

Jugendturniere

Termine 2018

Termine 2019

Ort

Jugendverbandsliga R1

22.09.

 

Mülheim

SVR Blitzmannschaft U16

29.09.

Dortmund

Bezirk Einzel R1

27.10.

Datteln

Bezirk Blitzmannschaft

03.11.

 

Disteln

Jugendverbandsliga R2

10.11.

Wanne-Eickel

SVR Mannschaft U12/U14

17.11.

 

Bochum 31

Bezirk Einzel R2

24.11.

Datteln

Jugendverbandsliga R3

01.12.

 

Dortmund

Bezirk Blitzeinzel

05.01.

Erkenschwick

Bezirk Einzel R3

 

12.01.

Datteln

Jugendverbandsliga R4

 

19.01.

Wanne-Eickel

Ruhrgebiet Blitzeinzel

 

09.02.

Erkenschwick?

Ruhrgebiet Blitzmannschaft

 

02.03.

Erkenschwick?

Jugendverbandsliga R5

 

09.03.

Essen

Bezirk Einzel R4

 

16.03.

Datteln

Umgebung

Termine 2018

Termine 2019

Ort

Fronleichnamsblitz

31.05.

20.06.

Waltrop

Viererblitz

09.06.

tbd

Recklinghausen

Sparkassenpokal

03.10.

tbd

Herne

Sparkassenopen

10.11.

tbd

Witten

Frequentierte Open

Termine 2018

Termine 2019

Ort

Bad Wörishofen

23.02. - 03.03.

15.03. - 23.03.

Bad W.

Osteropen

29.03 - 02.04..

18.04. - 22.04.

Oberhausen

Überruhr-Halbinsel

09.05 - 12.05.

29.05. - 02.06.

Essen

Unser Fritz Open

30.05 - 03.06.

19.06. - 23.06.

Wanne-Eickel

Sparkassen Meeting

14.07 - 22.07.

 

Dortmund

Arber Open

28.07 - 05.08.

27.07. - 04.08.

Bodenmais

Münsterland Open

12.10 - 19.10.

20.10. - 27.10.

Senden

Unna Open

27.12 - 30.12.

27.12. - 30.12.

Unna