Termine des SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 e.V.

Saison 2018/2019
Heimspiele (H) und Auswärtswärtsspiele (A)
VK Gr. 2 VBL Gr. 6 VBL Gr. 3 2. Kreisliga 1. Kreisklasse 2. Kreisklasse
Sonntag 1. MS 2. MS 3. MS 4. MS 5. MS 6. MS Sonntag Spielstätte
02.09.2018 1 (A) 02.09.2018 -
16.09.2018       1 (H)   1 (A) 16.09.2018 Pluto (Saal)
23.09.2018 1 (H) 23.09.2018 Pluto (Seminarraum 1. Etage)
30.09.2018 1 (H) 1 (H) SPIELFREI 30.09.2018 Pluto (Saal)
07.10.2018 2 (A) 2 (H) 07.10.2018 Pluto (Seminarraum 1. Etage)
28.10.2018 2 (A) 2 (H) 2 (A) 3 (H) 28.10.2018 Pluto (Seminarraum + Kinderraum)
04.11.2018 3 (A)     3 (H)     04.11.2018 Pluto (Seminarraum 1. Etage)
11.11.2018 3 (A) 3 (A)   4 (A) 11.11.2018 -
02.12.2018 4 (A)   4 (A) 4 (A)     02.12.2018 -
09.12.2018           3 (A) 09.12.2018 -
16.12.2018   4 (H)     5 (H)   16.12.2018 Pluto (Saal)
13.01.2019 5 (H)         4 (H) 13.01.2019 Pluto (Seminarraum + Kinderraum)
20.01.2019       5 (H)     20.01.2019 Pluto (Saal)
27.01.2019 5 (A) 5 (A) 6 (H)   27.01.2019 Pluto (Saal)
03.02.2019 6 (A)     6 (A)     03.02.2019 -
10.02.2019   6 (H) 6 (H)   SPIELFREI   10.02.2019 Pluto (Saal)
17.02.2019           5 (A) 17.02.2019 -
03.03.2019 7 (A) 7 (A)   8 (A)   03.03.2019 -
10.03.2019 7 (H)     SPIELFREI     10.03.2019 Pluto (Seminarraum 1. Etage)
17.03.2019           6 (A) 17.03.2019 -
24.03.2019       8 (H)     24.03.2019 Pluto (Saal)
31.03.2019   8 (H)       7 (H) 31.03.2019 Pluto (Saal)
07.04.2019 8 (A)   8 (H)   9 (H)   07.04.2019 Pluto (Seminarraum + Kinderraum)
05.05.2019 9 (H)     9 (A)     05.05.2019 Pluto (Seminarraum 1. Etage)
19.05.2019   9 (A) 9 (A)   10 (A)   19.05.2019 -
                 

Link zu den einzelnen Begegnungen der Mannschaften: http://www.sv-unser-fritz.de/mannschaften/

Interne Termine 2019

Runde

Grand Prix

VM

Freie Serie

Schnell

Veranstaltungen

Runde 1

01.02.

15.02.

08.02. (zufäll. Grundstell.)

10.05.

18.01. (Jahreshauptvers.)

Runde 2

15.03

29.03.

05.04. (Sanduhrpokal)

-

17.05. (Spielewahnsinn)

Runde 3

19.04. (Ostern)

03.05.

14.06. (Thail. Schach)

-

19.06. (UF Open)

Runde 4

24.05.

05.07.

30.08. (Räuberschach)

-

23.06. (Grillen)

Runde 5

20.09.

06.09.

27.09. (Tandemschach)

13.09. (Pokal)

07.09. (Kanalfest)

Runde 6

15.11

08.11.

22.11. (Themenschach)

-

 

Runde 7

20.12. (Weihn.)

13.12.

06.12. (Wichtelschach)

-

 

Externe Turniere 2019/20

Bezirk Herne-Vest

Termine 2019

Termine 2020

Ort

Einzelmeisterschaft R4

11.01.

 

Sodingen

Offene Herner SM R1

28.01.

 

Sodingen

Einzelmeisterschaft R5

01.02.

 

Sodingen

Vierermannschaftsblitz

09.02.

 

Plutozentrum

Blitzeinzel

16.02.

 

tbd

Einzelmeisterschaft R6

22.02.

 

Sodingen

Einzelmeisterschaft R7

15.03.

 

Sodingen

Blitzmannschaft

16.03.

 

tbd

Jugendturniere

Termine 2019

Termine 2020

Ort

Bezirk Blitzeinzel

05.01.

 

Erkenschwick

Bezirk Einzel R3

12.01.

 

Datteln

Jugendverbandsliga R4

19.01.

 

Wanne-Eickel

SVR Blitzeinzel

09.02.

 

Bochum

SVR Blitzmannschaft

02.03.

 

Bochum

Jugendverbandsliga R5

09.03.

 

Essen

Bezirk Einzel R4

16.03.

 

Datteln

Umgebung

Termine 2019

Termine 2020

Ort

Fronleichnamsblitz

20.06.

 

Waltrop

Viererblitz

tbd

 

Recklinghausen

Sparkassenpokal

tbd

 

Herne

Sparkassenopen

tbd

 

Witten

Frequentierte Open

Termine 2019

Termine 2020

Ort

Bad Wörishofen

15.03. - 23.03.

 

Bad W.

Osteropen

18.04. - 22.04.

 

Oberhausen

Überruhr-Halbinsel

29.05. - 02.06.

 

Essen

Unser Fritz Open

19.06. - 23.06.

 

Wanne-Eickel

Sparkassen Meeting

13.07. - 21.07.

 

Dortmund

Arber Open

27.07. - 04.08.

 

Bodenmais

Münsterland Open

20.10. - 27.10.

 

Senden

Unna Open

27.12. - 30.12.

 

Unna