Termine des SV Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 e.V.
Saison 2019/2020 Heimspiele (H) und Auswärtswärtsspiele (A) |
||||||
VK Gr. 3 | VBL Gr. 4 | BK | 2. KK | |||
Sonntag | 1. MS | 2. MS | 3. MS | 4. MS | Sonntag | Spielstätte |
01.09.2019 | 1 (H) | 01.09.2019 | Pluto (Seminarraum) | |||
15.09.2019 | 1 (H) | 15.09.2019 | Pluto (Seminarraum) | |||
22.09.2019 | 1 (A) | 1 (H) | 22.09.2019 | Pluto (Seminarraum) | ||
29.09.2019 | 2 (A) | 29.09.2019 | - | |||
13.10.2019 | 2 (A) | 13.10.2019 | - | |||
27.10.2019 | 2 (H) | 3 (H) | 27.10.2019 | Pluto (Saal) | ||
10.11.2019 | 3 (H) | 10.11.2019 | Pluto (Seminarraum) | |||
17.11.2019 | 3 (A) | 2 (H) | 17.11.2019 | Pluto (Seminarraum) | ||
08.12.2019 | 4 (A) | 3 (A) | 08.12.2019 | - | ||
15.12.2019 | 4 (A) | 15.12.2019 | - | |||
12.01.2020 | 4 (A) | 12.01.2020 | - | |||
19.01.2020 | 5 (H) | 4 (H) | 19.01.2020 | Pluto (Saal) | ||
26.01.2020 | 5 (H) | 26.01.2020 | Pluto (Seminarraum) | |||
09.02.2020 | 6 (A) | 5 (A) | 09.02.2020 | - | ||
16.02.2020 | 6 (H) | 5 (H) | 16.02.2020 | Pluto (Saal) | ||
01.03.2020 | 7 (H) | 6 (H) | 01.03.2020 | wird gesucht | ||
08.03.2020 | 7 (A) | 6 (A) | 08.03.2020 | - | ||
29.03.2020 | 8 (A) | 7 (A) | 29.03.2020 | - | ||
05.04.2020 | 8 (H) | 05.04.2020 | Pluto (Seminarraum) | |||
19.04.2020 | 9 (H) | 19.04.2020 | Pluto (Seminarraum) | |||
26.04.2020 | 9 (A) | 26.04.2020 | - | |||
03.05.2020 | 7 (H) | 03.05.2020 | Spielfrei |
Interne Termine 2020 (Stand 27.12.2019)
Runde |
Grand Prix |
VM |
Freie Serie |
Schnell |
Veranstaltungen |
Runde 1 |
07.02. |
21.02. |
14.02. (zufäll. Grundstell.) |
- |
17.01. (Jahreshauptvers.) |
Runde 2 |
20.03. |
03.04. |
27.03. (Sanduhrpokal) |
- |
15.05. (Spielewahnsinn) |
Runde 3 |
10.04. (Ostern) |
19.06. |
15.05. (Thail. Schach) |
24.04. |
14.06. (UF Open) |
Runde 4 |
04.09. |
28.08. |
11.09. (Räuberschach) |
- |
14.06. (Grillen) |
Runde 5 |
02.10. |
16.10. |
30.10. (Tandemschach) |
18.09. (Pokal) |
|
Runde 6 |
20.11 |
06.11. |
13.11. (Themenschach) |
- |
|
Runde 7 |
18.12. (Weihn.) |
11.12. |
04.12. (Wichtelschach) |
- |
|
Externe Turniere 2019/20 (Stand 30.09.2019)
Bezirk Herne-Vest |
Termine 2019 |
Termine 2020 |
Ort |
Einzelmeisterschaft R1 |
11.10. |
|
RE-Süd |
Einzelmeisterschaft R2 |
08.11. |
|
RE-Süd |
Blitzmannschaft |
09.11. |
|
Disteln |
Blitzeinzel |
23.11. |
|
Drewer |
Einzelmeisterschaft R3 |
29.11. |
|
RE-Süd |
Einzelmeisterschaft R4 |
|
10.01. |
RE-Süd |
Dähnepokal |
|
17.01. |
Erkenschwick |
Einzelmeisterschaft R5 |
|
07.02. |
RE-Süd |
Viererpokal |
|
22.02. |
Sodingen |
Einzelmeisterschaft R6 |
|
06.03. |
RE-Süd |
Einzelmeisterschaft R7 |
|
27.03. |
RE-Süd |
Offene Herner SM R1 |
tbd |
tbd |
tbd |
Jugendturniere |
Termine 2019 |
Termine 2020 |
Ort |
Bezirkseinzel R1+2 |
05.10. |
|
Wanne-Eickel |
Bezirksvierer U20 |
02.11. |
|
Disteln |
Bezirksblitzeinzel |
04.01. |
|
Oer |
Bezirkseinzel R3+4 |
|
01.02. |
Wanne-Eickel |
Bezirkseinzel R5+6 |
|
15.02. |
Wanne-Eickel |
Bezirkseinzel R7 |
|
29.02. |
Wanne-Eickel |
SVR Blitzeinzel |
|
28.03. |
Bochum |
SVR Blitzmannschaft |
|
14.06. |
tbd |
Umgebung |
Termine 2019 |
Termine 2020 |
Ort |
Fronleichnamsblitz |
|
tbd |
Waltrop |
Viererblitz |
|
tbd |
Recklinghausen |
Sparkassenpokal |
|
tbd |
Herne |
Sparkassenopen |
|
tbd |
Witten |
Saisonvorbereitungsturnier |
|
14.08. |
Erkenschwick |
Frequentierte Open |
Termine 2019 |
Termine 2020 |
Ort |
Bad Wörishofen |
15.03. - 23.03. |
06.03. - 14.03. |
Bad W. |
Osteropen |
18.04. - 22.04. |
11.04. - 15.04. |
Oberhausen |
Überruhr-Halbinsel |
29.05. - 02.06. |
20.05. - 24.05. |
Essen |
Unser Fritz Open |
19.06. - 23.06. |
10.06. - 14.06. |
Wanne-Eickel |
Sparkassen Meeting |
13.07. - 21.07. |
tbd |
Dortmund |
Arber Open |
27.07. - 04.08. |
25.07. - 02.08. |
Bodenmais |
Münsterland Open |
12.10. - 19.10. |
tbd |
Senden |
Unna Open |
27.12. - 30.12. |
27.12. - 30.12. |
Unna |